• Konzerte
  • Live Shows
  • Tribut Shows
  • Parties
  • Discos
  • Mottoparties
  • Kultur für Jedermann !!!
 
 
 
 


Wir sind wieder für Euch da !!!

EVENT'S

Sa. 15.02.2020 - FEBRUAR

GOITZSCHE FRONT - OSTGOLD TOUR 2020 - AUSVERKAUFT

Einlass 19.00 Uhr / Keine Abendkasse !!!

Facebook

Sa. 14.03.2020 - MÄRZ

BÖHSE ONKELZ immer wieder 2020 !!!

KOMA Tribute to BÖHSE ONKELZ

Einlass 21.00 Uhr
Tickets im Vorverkauf eventim und Eventbrite

Facebook

Sa. 21.03.2020 - MÄRZ

UNHERZ - Mainstream Tour 2020
Support VERSUS

Einlass 20.00 Uhr
Tickets im Vorverkauf eventim und Eventbrite

Facebook

Fr. 27.03.2020 - MÄRZ

Die offiziellen Deutschen Party & Schlager Charts - Hit-Kometen

„Die offiziellen Deutschen Party & Schlager Charts - Hit Kometen Tour 2020“ kommt nach Bad Salzungen. Erleben sie viele Stars live auf der Bühne. Mit dabei unter anderem Christian Anders,
Anna-Carina Woitschack, Francesco Napoli, Randolph Rose, De Lancaster, Michelle Bönisch
und viele weitere Künstler.
Außerdem wird an diesem Tag die große Album Premiere von den „Carinos“ stattfinden.

Moderator der Show, welche auch als TV Sendung aufgezeichnet wird, ist Frank Neuenfels,
der auch sonst jeden Monat den Zuschauern von DEUTSCHES MUSIK FERNSEHEN,
die angesagten Stars und Hits in der Sendung präsentiert.

Einlass 20.00 Uhr
Tickets im Vorverkauf eventim und Eventbrite

Facebook

Sa. 11.04.2020 - APRIL

VIVA 100 % DEUTSCHROCK TOUR 2020 !!!

DEUTSCHROCK TRIBUTE LIVESHOW

Einlass 21.00 Uhr
Tickets im Vorverkauf eventim und Eventbrite

Facebook

Sa. 25.04.2020 - APRIL

Best of Tribute Liveshow

SYSTEM OF A DOWN meets Rage against the Machine
by ZeroSystem + Battle against the Empire

Einlass 21.00 Uhr
Tickets im Vorverkauf eventim und Eventbrite

Facebook

Do. 30.04.2020 - APRIL

MAERZFELD - ZORN Tour 2020
+ Special Guest: Schlagwetter

Einlass 21.00 Uhr
Tickets im Vorverkauf eventim und Eventbrite

Facebook

Sa. 02.05.2020 - MAI

SKILTRON Tour 2020
+ Special Guest: VERA LUX

Einlass 21.00 Uhr
Tickets im Vorverkauf eventim und Eventbrite

Facebook

Sa. 16.05.2020 - MAI

NU METAL TRIBUTE TOUR 2020 !!!

NU METAL TRIBUTE LIVESHOW mit NU - LIVEBAND

Einlass 21.00 Uhr
Tickets im Vorverkauf eventim und Eventbrite

Facebook

Weitere Termine in Planung !!!
 
E-Mail + Kontakt + Facebook

Facebook KW 70

Fan-Artikel

Männer Shirts M, L, XL, XXL
Frauen Shirts S, M, L
Shirts im Club erhältlich !!!

History DJ Act's
GESTÖRT ABER GEIL
OSTBLOCKSCHLAMPEN
MARCAPASOS
JELLIN
RAY D
SCHREMPF & ZAHNI
BROTHERS INCOGNITO
KRAUSE DUO
MARKO REMUS
CANNIBAL COOKING CLUB
HANSON & SCHREMPF
PRETTY PINK
A.N.A.L.
OLD SCHOOL ROCKERZZZ
BORDERLINE
MAHATMA
HOUSEGROOVER
TONI THORN
CINCH & KLINKE
SCHIMPF & SCHANDE
... u.v.m.
History Live Act's


ABWÄRTS
AGATHODAIMON
Alestorm
Alpha Boy School
AMON AMARTH
Amorphis
Anthrax
Artefuckt
ASP
ATROCITY
BATTLELORE
BELPHEGORE
Benediction
Berserker
BLUTENGEL
Bolt Thrower
Butlers
Champion
Chathetral
Children of Bodom
Clueso
Cornamusa
Cornix Maledictum
Corvus Corax,
Crematory
Crowbar
D-A-D
Dark Tranquility
Deicide
Disbelief
Dreadful Shadows
Dritte Wahl
Dunkelgrafen
Edguay
Eisheilig
Eisregen
Elis
 Eluvitie
Emil Bulls
Enstille
Fiddlers Green
Fleshcrawl
Fuckin Faces
Funkervogt
Gamma Ray
Gathering
Gernotshagen
Glenn Hughes
GOITZSCHE FRONT     
Gorefest
Gothminister
Great White
HAGGARD
HÄMATOM
Hans Söllner
HARMONY DIES
Hass
H-BLOCKX
Heidevolk
Holy Moses
Illdisposed
In Flames
Joachim Deutschland
Keimzeit
Knorkator
KRAWALLBRÜDER
Lacrimas Profundere
LACUNA COIL
LADY GODIVA
Lam'e Immortielle
Leaves'Eyes
MANOS
Marky Ramone & Band
Medusas Child
Merlons
Morgenstern
Mystic Circle
Nightwish
Normahl
OST+FRONT
Paddy Goes To Holyhead
PAIN
PHILLIP BOA feat. Pia Lund
PINKOSTAR
Postmortem
Profane Omen
PUNISHABLE ACT
Rage
Richthofen
RIGHT DIRECTION
Ringo Ska
Rockbitch
Rod (Rodrigo) Gonzales
Ronny James DIO
SAMAEL
Satyricon
Sinergy
Sirenia
Skeptiker
Skiltron
SKYCLAD
Slapshot
Solar Plexus
Sonne Ost
Stahlmann
Steel Prophet
Subway to Sally
Tanzwut
Terminal Choice
The Inchtabokatables
The Keltics
THE KOVENANT
The Sins of thy Beloved
The Vision Bleak
THEATRE OF TRAGEDY
THERAPY?
Therion
Tristania
Tyr
Uli Jon Roth & Band of Sky
Umbra et Imago
Unheilig
Vader
Victory
Vision of Atlantis
Voivod
Wishbone Ash
Wolf Maahn & Band
Xandria
ZEROMANCER